Предполагаемый убийца Буданова оказался не тем человеком, за которого себя выдает

8 ноября жена Магомеда Сулейманова, подозреваемого в убийстве Юрия Буданова, назвала его Юсупом во время опознания, ообщает "КоммерсантЪ". Она также призналась, что после свадьбы супруга больше не видела, поскольку замужество было фиктивным - ради того, чтобы "Сулейманов" получил прописку.  Фамилия при регистрации у него также была другая.

Следователи и ранее подозревали, что паспорт "Сулейманова" не является подлинным. Однако невозможно установить личность подозреваемого потому что его документы в Чечне документы пропали из-за войн.

"Сулейманова" между тем опознали еще два свидетеля - сотрудница магазина "Азбука вкуса" и мужчина, который видел момент убийства.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 10 июня в Москве был расстрелян бывший полковник Юрий Буданов.

Когда Буданов выходил из помещения нотариальной конторы на Комсомольском проспекте, неизвестный произвел в него несколько выстрелов из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте происшествия. Приоритетной версией убийства следствие назвало месть.

В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом Буданов был признан виновным в похищении и убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой и осужден к 10 годам лишения свободы. Полковник вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. Незадолго до убийства Буданов жаловался, что за ним следят и просил о государственной защите, которая ему не была предоставлена.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram