Спецпроект НТВ опровергнет мифы о пользе трудовой миграции для России

На НТВ 30 сентября состоится премьера спецпроекта Алексея Егорова "Гастарбайтеры. История всероссийского обмана". Передача начнется в 21.30. Егоров рассказал "Российской газете" о темах, которые будут затронуты в передаче.

"Вот уже много лет нам говорят "России без трудовых мигрантов не обойтись". Это не так" - сказал Егоров в интервью изданию. "До сих пор никто не знает даже точного количества гастарбайтеров в России. Официальные статистики в докладах пишут 6 миллионов, а в отчете Всемирного банка стоит цифра 12 миллионов. Расхождение в два раза. А нам говорят "нужно еще". Потому что гастарбайтеры для некоторых чиновников - средство заработка, приносящее миллиарды долларов прибыли. Так что чем больше гастарбайтеров, тем больше зарабатывают "заинтересованные лица".

По словам Егорова, проведенное телевизионщиками исследование показывает все звенья коррупционной цепочки, обеспечивающей приток "трудовой миграции" в страну.

"Поверьте, процесс этот тщательно контролируется. И стоит начать чистить ряды коррумпированных чиновников и применять законы не избирательно, а ко всем в равной степени, проблемы трудовой миграции просто не станет", - сказал режиссер.

Он подчеркнул, что авторы передачи выступают не "против гастарбайтеров", а против невольничьего рынка, в том числе против демпинга на рынке труда.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram