«Правое дело» перехватили рейдеры Андрея Богданова

В стане сторонников Михаила Прохорова в первый день съезда появился глава одного из окружных штабов «ПД» по Москве Ярослав Греков. Он и рассказал о махинациях и фальсификациях, к которым прибег Андрей Богданов и его люди. Кстати, по словам Грекова, за всеми действиями «богдановцев» внимательно наблюдали сотрудники Администрации президента.  Как заявил Греков в Центре международной торговли, на съезде был осуществлении массовый вброс «левых» бюллетеней, розданных оппонентам Прохорова, большинство из которых оказались на съезде не свсем понятным путем (по крайней мере, не были легитимно избраны).  

«Мы примерно знаем, как вчера были организованы все эти фальсификации. 20-25 человек «мертвых душ» - это были региональные делегаты, которые были недовольны решениями Михаила известными, плюс были люди, которые являются членами команды Богданова, в которую и я до последнего дня входил». Это люди начальника окружных штабов по Москве по кампании, которая должна была начаться с сегодняшнего дня.  - заявил Греков - Мы должны были выставить 600 пикетов по Москве с рекламой «Правого дела» и раздавать газеты. Также эти пикеты должны были начаться по всей стране. То есть, просто уйма людей была заряжена. Сейчас все это, конечно, срывается, потому что это не ваша ( - Прохорова) больше партия, а людей из окружных штабов - начальников - использовали на съезде, просто мне было прямым текстом сказано: вы придете на съезд, на вас будет левый мандат организован, - это говорил брат Андрея Богданова, Александр Богданов. Александр Богданов - заместитель московского городского штаба. И после этого четыре человека из людей с идентичными моей должностями были приглашены на этот съезд вчера и здесь организовывали это голосование. Вплоть до того, что они проверяли бюллетени и смотрели, как люди проголосуют.

Именно голосами этих «мертвых душ» были переформатированы контрольные органы съезда ПД, причем, руководил ими брат Андрея Богданова Александр. «В списке мёртвых душ на съезде должны быть левые "делегаты" от Богдановых (начальники московских штабов): Лисняк Дмитрий Викторович, Богданов Тимур Владимирович, Слабун Сергей Васильевич, Гоца Николай Васильевич, - сообщил Ярослав Греков. - Все это сфабриковано, документы об их участии в голосовании должны анализировать юристы».

Греков также отметил, что для Богданов работал по стандартной для него схеме:  «Соответственно, для Богданова это уже процедура стандартная, это было организовано в 2008 году - многие, кто в политике не первый год, уже знают - это захват сначала руководящих органов съезда, это просто очень делается, вплоть до силовых акций... Стоят просто охранники, пускают нужных людей, которые расписываются в документах, соответственно, захвачена мандатная комиссия, захвачена КРК - контрольно-ревизионная комиссия - и все, съезд в твоих руках, можешь писать что угодно, любые твои решения делегаты подпишут.»

В общую картину добавили свои усилия и члены движения «Наши». Как заявил Греков, они  планируют начать широкую кампанию с требованием об аресте Михаила Прохорова, еще утром возглавлявшего партию.

«Уже известно об очень серьезном давлении из Кремля, в частности, буквально час назад был спущен заказ - на завтра планируются акции «Наших» и МГЕР (Молодая гвардия Единой России), будут организованы по всей Москве массовые акции с требованием посадить Михаила Дмитриевича и так далее. Это то, что известно. Так что завтра уже здесь где-то будут стоять куча молодых людей и... стандартная тема.  «

Напомним, Михаил Прохоров сегодня обвинил лично первого замглавы администрации президента Владислава Суркова в рейдерском захвате партии «Правое дело».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter