"Дагестанский пленник" показал, на каких заводах его держали в рабстве

 

Военнослужащий Андрей Попов, бежавший из рабства с кирпичного завода в Дагестане после 11 лет неволи, в среду, 14 сентября прибыл в эту северокавказскую республику для проведения следственных действий, сообщает РИА "Новости".

Попов вместе со следователями посетил три завода: под городом Каспийском, между Махачкалой и Каспийском, а также в Красноармейске (пригород столицы Дагестана). Пребывая на двух последних заводах, военнослужащий заявил, что помнит эти места и был тут. На одном из них он, по собственным утверждениям, находился около 15 дней, на втором - два года.

На одном из заводов он узнал бригадира и директора, которые, в свою очередь, подтвердили, что помнят Попова, однако заявили, что он у них просто работал, а не содержался в рабстве. Сам Попов говорит, что ни на одном из кирпичных заводов денег за работу он не получал. Следственные мероприятия продолжаются.

17 августа солдат-срочник Андрей Попов из города Ершова Саратовской области заявил, что он пробыл в рабстве в Дагестане с 2000 года и сбежал оттуда. По возвращении домой он был заключен под стражу как дезертир. Вечером 25 августа его выпустили из следственного изолятора. Затем военные следователи начали проводить проверку информации о содержании в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане военнослужащего, для этого потребовалось привезти Попова в Дагестан.

В Дагестан следователи военной прокуратуры вместе с Андреем Поповым приехали 14 сентября. Их сопровождают адвокат и брат Попова

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram