Информация о признательных показаниях "дагестанского пленника" Андрея Попова оказалась ложной

Как сообщает пользователь Живого Журнала nekto333, "дагестанский раб", солдат-срочник Андрей Попов, который 11 лет провел в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане и, согласно информации, распространенной СМИ, якобы дал признательные показания о своем дезертирстве, находится на обследовании в психиатрической больнице Саратова.  В период проведения обследования к нему никого не допускают, в том числе представителей правоохранительных органов. Таким образом информации о "признании" оказалась ложной.

Пользователь связался по телефону с Лидией Михайловной Свиридовой, председателем комитета солдатских матерей Саратовской области. Она и сообщила о местонахождении Андрея. Статью о якобы признательных показаниях Попова Лидия Михайловна назвала заказной и заведомо ложной, призванной очернить солдата в глазах общественности.   

Еще Свиридова выразила опасение, что Андрея Попова под предлогом обследования просто пытаются оставить в психиатрической клинике, поскольку срок обследования должен был закончиться в начале прошлой недели, но Попов до сих пор находится в психоневрологической лечебнице.


См. также:

"Дагестанский пленник" показал, на каких заводах его держали в рабстве

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram