Убийцы Свиридова обсуждали нападение на него в социальных сетях

В Москве продолжается рассмотрение дела об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова группой кавказцев. Сегодня на очередном заседании суда выяснилось, что экспертиза не выявила следов крови Свиридова на одежде обвиняемых по делу о его убийстве, сообщает РАПСИ. Однако на ней были обнаружены следы крови его друга Сергея Гаспаряна, а также кровь, которую невозможно идентифицировать. Так говорится в заключении, оглашенном в Мосгорсуде прокурором Антоном Щербаковым.

Согласно выводам биологической и молекулярно-генетической экспертиз, на одежде и обуви практически всех подсудимых была обнаружена кровь Гаспаряна, пострадавшего в той же драке, а также кровь, которую невозможно идентифицировать из-за "деградировавшей ДНК".

Прокурор Мария Семененко на заседании суда заявила, что фигуранты дела обсуждали совершенное преступление в социальных сетях: в переписке на сайте "Одноклассники.ру" и "ВКонтакте". Она просила суд разрешить продемонстрировать присяжным протоколы осмотра страниц подсудимых, а также их переписку с ранее допрошенными свидетельницами Екатериной Воробьевой и Марией Орловой.

Сторона защиты выразила протест, утверждая, что данные со страниц в социальных сетях характеризуют личность подсудимых, поэтому не могут быть продемонстрированы присяжным, к тому же это, по мнению адвокатов, неэтично. У защиты также вызвала сомнения подлинность страниц, и то, получало ли следствие санкцию суда на доступ к переписке их подзащитных.


См. также:

Секретный свидетель по делу об убийстве Свиридова пересказала суду разговоры подруг обвиняемых кавказцев

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram