Из шести двойных терактов 2011-2012 годов на Северном Кавказе 5 приходятся на Дагестан

Двойной теракт в Махачкале вечером 3 мая, унесший жизни 13 человек, стал шестым подобным происшествием на Северном Кавказе с начала 2011 года, сообщает "Кавказский узел".

28 января 2012 года в Махачкале неизвестный из проезжавшего автомобиля "Лада Приора" бросил возле дома по проспекту Шамиля гранату. Через 15 минут, в нескольких метрах от места взрыва в мусорном контейнере сработало взрывное устройство с поражающими элементами. Взрыв стал причиной ранения двоих мальчиков и последующей смерти одного из них.

В ночь на 22 сентября 2011 года произошел еще один двойной теракт в Махачкале. Взрывные устройства были заложены под припаркованными автомобилями. В результате  один полицейский погиб и еще более 40 человек получили ранения.

30 августа 2011 года взрывы в Грозном совершили три террориста-смертника, погибли девять человек, ранения получил как минимум 21 человек.

21 августа 2011 года взрывы произошли у гипермаркета "Ястреб" на проспекте Акушинского на окраине столицы Дагестана. В результате двух взрывов ранения и контузии различной степени тяжести получил 21 человек, трое из них - дети трех, четырех и девяти лет.

14 февраля 2011 года в 19.30 у поселкового отделения милиции в селе Губдене Карабудахкентского района (Дагестан) смертница привела в действие бомбу. Второй взрыв, также совершенный шахидом, в этом же населенном пункте произошел около 22.35 у милицейского поста. В результате двух взрывов в поселке погибли два человека, 27 были ранены.

Таким образом в результате этих терактов 26 человек, в том числе один ребенок, погибли, 210, в том числе четверо детей, были ранены.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram