Следствие выделило в отдельное судопроизводство дело "неустановленных лиц", якобы также причастных к убийству Маркелова



В среду, 20 апреля, в Мосгорсуде,  где слушается "дело Тихонова-Хасис" было оглашено постановление о выделении в отдельное судопроизводство дела против "неустановленных лиц", которые могут быть причастны, по мнению следствия, к убийству Маркелова и Бабуровой.

Судья Александр Замашнюк удовлетворил ходатайство прокуратуры и приобщил к делу Тихонова и Хасис 93 листа из второго дела, а также видеозапись, сделанную скрытой камерой в квартире подсудимых. Видео из квартиры, по словам прокурора, должно подтвердить, что Тихонов и Хасис держали оружие в руках. Защита выступила против оглашения документов, собранных в рамках расследования других уголовных дел. Кроме того, с документами не знакомились ни подсудимые, ни их адвокаты. Также на заседании 20 апреля были отклонены очередные ходатайства адвокатов защиты об отводе судьи Замашнюка.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), источник, близкий к следствию, уточнил изданию, что подозреваемыми по выделенному в отдельное производство делу проходят якобы "известные в неонацистских кругах" Алексей Коршунов, Андрей Бормот и Алексей Паринов. Их подозревают в слежке за Маркеловым. Следствие также роверяет их причастность к другим убийствам, в частности, к убийству судьи Эдуарда Чувашова и "антифа" Ивана "Костолома" Хуторского.

Прямую трансляцию из зала судебных заседаний читайте в микроблоге Русского Общественного Движения по адресу http://twitter.com/rod_ru.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram