Никите Тихонову и Евгении Хасис не разрешили пожениться

Председательствующий на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой не разрешил обвиняемым, Никите Тихонову и Евгении Хасис, пожениться, сообщает "Интерфакс".

Ходатайство с просьбой зарегистрировать брак на имя судьи написала обвиняемая Евгения Хасис. Председательствующий Александр Замашнюк отклонил его, сославшись на правовую позицию Минюста РФ. Хасис подала жалобу на соответствующее решение председателю Мосгорсуда, однако, как разъяснил в среду Замашнюк, документ не может быть рассмотрен, пока дело находится в суде.

Между тем, ранее основной фигурант уголовного дела об убийстве московского фаната "Спартака" Егора Свиридова Аслан Черкесов женился на беременной подруге в СИЗО. Именно он, по версии следствия, застрелил  в Москве Свиридова, смерть которого стала причиной волнений на Манежной площади 11 декабря. Об этом сообщает ИА "Взгляд".

Очередное заседание суда по "делу Тихонова-Хасис" состоялось в Московском городском суде 9 марта. В ходе заседания был допрошен журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. Стешин заявил суду, что Тихонов не умел стрелять из оружия. Кроме того, он рассказал суду о взглядах Никиты Тихонова. Согласно его показаниям, Тихонов является умеренным националистом, никогда не призывавшим к расправам  над инородцами.

Журналист также сказал, что он абсолютно уверен в невиновности обвиняемых в убийстве.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram