Два депутата Волгоградской областной думы от "Единой России" заявили о выходе из партии

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков 25 марта заявил о своем выходе из фракции "Единая Россия" в региональном парламенте. Попков заявил, что несогласен в том числе с кадровой политикой, проводимой партией в регионе.Об этом сообщил портал "Волга-медиа".

В Волгоградской облдуме пояснили, что пока письменное заявление во фракцию от Попкова не не поступало.

Между тем, несколько дней назад подобный демарш произошел и со стороны депутата облдумы Натальи Латышевской, которая заявила, в том числе, и о выходе из партии.

Секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения "Единой России" Владимир Ефимов считает, что заявления Латышевской и Попкова продиктованы коньюктурными интересами.

"И Латышевская, и Попков мотивировали свое решение «идейными соображениями». В частности, по заявлению господина Попкова, его не устраивает процесс подбора кандидатов в Госдуму РФ от Волгоградской области. Это надуманный повод: кандидаты в представительные и законодательные органы власти всех уровней отбираются на основе предварительного внутрипартийного голосования. Партия выдвигает самых достойных людей.

Считаю, что решение Латышевской и Попкова обусловлено конъюнктурными интересами. И связано оно, в первую очередь, с ситуацией вокруг отрешения от должности Романа Гребенникова. Они оба избирались в областную думу при поддержке партии «Единая Россия». Избиратели оказали им доверие, а они не оправдали их надежд. Их можно сравнить с дезертирами.

Отмечу также, что Попков никогда в партии не состоял. Во фракцию «Единая Россия» он вступил только в нынешнем созыве, ранее был членом КПРФ. Латышевская также несколько раз меняла партийную принадлежность", - пояснил Владимир Ефимов.

 44-летний Андрей Попков неоднократно избирался депутатом Волгоградской областной думы от Камышинского округа. Последний раз в думу Попков попал при поддержке "Единой России".

Наталья Латышевская, также заявившая о выходе из "Единой России", ранее состояла в депутатской фракции "Справедливой России".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram