Сталин составил компанию Дзержинскому

Утратившие парламентские рычаги давления сегодня коммунисты изыскивают другие способы повлиять на власть, заставить ее прислушиваться к своим инициативам, прежде всего символического характера. Эти пути бывают порой достаточно замысловаты. Так, сейчас в Государственную Думу поступило письмо от Сахалинской областной думы о том, что сахалинские депутаты с большим вниманием отнеслись к предложению волгоградских коллег о переименовании города-героя Волгограда в Сталинград. С такой идеей волгоградцы выступили еще до летних парламентских каникул.

В письме сообщается, что в ближайшее время Сахалинская областная Дума намерена официально поддержать обращение Волгоградской областной Думы "К Президенту Российской Федерации В.В. Путину с предложением к 60-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве возвратить городу Волгограду его всемирно известное в прошлом и настоящем имя Сталинград, а Волгоградской области - Сталинградская область".

Как стало известно корреспонденту АПН, письмо сахалинцев вызвало взрыв яростного негодования во фракциях СПС, "Яблоко" и ЛДПР. Не встретило оно одобрения и в проправительственных депутатских объединениях. Хотя здесь позиция может измениться, если на то последует указание из администрации президента. И хотя, как утверждает источник АПН, пока на Старой площади, скорее всего, проигнорируют инициативу волгоградцев и сахалинцев. Однако здесь еще не знают, сколько разного рода местных органов власти общественных организаций выступят с такой инициативой, а потому не считают свою позицию неизменной.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter