В Федеральном агентстве по туризму не собираются сворачивать программы по развитию туризма на Северном Кавказе

Несмотря на попытки террористов испортить имидж Северного Кавказа как туристического направления, никакие программы по развитию туризма не будут меняться или будут меняться только в сторону увеличения безопасности туристов, приводит РИА "Новости" слова заместителя главы Федерального агентства по туризму РФ Александра Радькова.

"Программы по развитию туризма на Северном Кавказе не будут, несмотря на очевидную направленность терактов", - сказал Радьков.

Как показал опрос администраторов и менеджеров отелей, значительная часть туристов желает покинуть Приэльбрусье, передает ИА REGNUM. В семи из пятнадцати гостиниц люди высказывали намерение уехать.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, после убийства в Кабардино-Балкарии группы из Москвы туристы стали отказываться от поездок в Приэльбрусье.  Общий спрос на путешествия в Кабардино-Балкарию резко упал еще в конце 2010 года, после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, застреленного в драке выходцем из КБР. Совершенное накануне убийство четырех московских туристов привело к тому, что многие стали отказываться от автобусного тура на Эльбрус. Автомобиль следует по маршруту через Баксанское ущелье, где и были застрелены москвичи.

Между тем, правительство РФ намерено вложить значительные суммы в развитие туризма в северокавказском регионе. 1 декабря 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что общий объем государственных инвестиций в курорты Северного Кавказа составит 60 млрд. рублей.

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram