Подозреваемые в подготовке теракта в Домодедово этапированы в Москву

Подозреваемые в подготовке теракта в Домодедово этапированы в Москву, за исключением предполагаемого связного Доку Умарова Башира Хамхоева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Предполагаемые сообщники Магомеда Евлоева, совершившего теракт в Домодедово, доставлены в Москву, где с ними продолжатся следственные действия", - сказал собеседник информационного агентства. По его словам, в одном из СИЗО Северокавказского региона остается только Хамхоев, который подозревается в том, что осуществлял связь с лидером бандподполья Умаровым - предполагаемого организатора теракта в Домодедово.

Между тем, вчера, 16 февраля, на Киевском вокзале в Москве были задержаны четверо предполагаемых участников бандподполья. Об этом сообщает Газета.ru. Изначально в СМИ писали, что они готовили теракт. В правоохранительных органах Чечни, однако, эту информацию опровергли. По данным чеченского МВД, один из задержанных находится в федеральном розыске за нападение на сотрудников правоохранительных органов в Ачхой-Мартановском районе. 29-летний Хасу Баталов был объявлен в розыск в 2009 года. При задержании у него нашли поддельные документы на имя Руслана Юсупова.

Были также задержаны 39-летняя Анжела Баталова и "двое пособников боевиков" – 26-летний Хасан Нажаев и 28-летний Рамзан Халиев - об этом пишет Life News. Издание называет Баталову "вдовой одного из полевых командиров".

 

Все четверо задержанных этапированы в Чечню.

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram