В колонии под Саратовом заключенные голодают и режут себе вены

ЭНГЕЛЬС. 2 апреля несколько десятков заключенных ИК-13 (г. Энгельс Саратовской области) вскрыли вены, протестуя против бесчеловечных условий содержания. Ряд заключенных колонии объявил голодовку.

По словам бывшего узника этой колонии, известного писателя и политика Эдуарда Лимонова, 2 апреля в изолятор колонии ворвались сотрудники колонии, избили и стали угрожать находившимся в изоляторе зэкам. В ответ заключенные вскрыли вены.

«На голодовке по-прежнему около 150 человек. Еще второго апреля под вечер в колонию прибыла прокурорская бригада из Саратова в составе пяти человек. Сегодня они были в столовой,провели проверку, так как заключенные жаловались еще и на качество еды», - пишет в своем блоге Лимонов.

В то же время, по словам блогера, администрация колонии начинает заметать следы: «Так, двое из избитых и позднее вскрывших вены заключенных, вывезены в СИЗО-1. Сегодня готовили вывоз еще двоих».

Также бывший заключенный энгельсской колонии сообщил, что родственникам осужденных и журналистам отказывают в праве на информацию о происходящем.

Редакция внимательно следит за ходом событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter