Своевременное предупреждение

На протяжении десятилетий Запад поддерживал разного рода сомнительных политических деятелей, а зачастую и попросту проходимцев, руководствуясь знаменитым принципом Франклина Рузвельта: «Он сукин сын. Но он — наш сукин сын».

Исходя из этого незамысловатого посыла, США в своей ненависти к бывшему СССР, а потом и России в качестве преемницы последнего, поддерживали личности, которых в нормальной ситуации не допустили к власти не только к руководству государством, но и к управлению средней руки компании.

Их ставленники, теряя голову от своего всесилия и благ, которые предоставляет власть, становились попросту неуправляемыми. Уверовав в свое всесилие, они начинали дестабилизировать ситуацию в собственной стране и регионе в целом, подвергая опасности интересы США и их союзников в регионе. Нечто подобное произошло на наших глазах в Грузии, чей правитель спровоцировал конфликт в самый неподходящий для Белого дома момент, и происходит сейчас на Украине, где Ющенко последовательно ведет свою страну от одного политического кризиса к другому, полностью игнорируя интересы своего народа. Нет сомнения, что в очень скором времени недальновидная политика США ударит по ним же самим и на Балканах, где Белый дом по совершенно непонятным мотивам способствовал разделу Сербии и созданию криминально-террористического анклава в виде Косово. Раз за разом США ведут себя как слон в посудной лавке, но ничему не учатся, и все свои силы вынуждены тратить на то, чтобы исправлять собственные же просчеты и неудачи.

Однако, порой, похоже, что определенная часть американского консервативного истеблишмента начинает осознавать, что использование негодяев в итоге оказывается нерентабельным. И в публикациях предназначенных «для своих», для «членов клуба» с завидным здравомыслием и цинизмом режут правду — матку.

6 декабря этого года на сайте http://axisglobe.com/ была опубликована статья The Former Kazakh FBI Apprentice: From Jack the Ripper To a «Democrat» (Бывший казахский ученик ФБР: От Джека Потрошителя до «Демократа»). Она посвященная «демократу» и «диссиденту» Рахату Алиеву — бывшему зятю президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, получившему политическое убежище в Австрию после того, как на родине вскрылись факты его чудовищных преступлений

Впрочем, сперва о самом сайте.http://axisglobe.com/. Этот сайт, базирующийся в Виржинии и позиционирующий себя в качестве экспертно-аналитического издания некоего «мозгового треста» известен, кроме всего прочего, как «сливной» сайт ЦРУ и ряда других западных спецслужб. Он давно известен своей антироссийской позицией, особенно по его активному участию в информационной войне на кавказском и центрально-азиатском направлениях. Статья, посвященная Рахату Алиеву, очевидно, является заказом неконсервативных спецслужбистских кругов, напоминающих своим «смежникам», как соотечественникам либералам, так и их единомышленникам в Старом свете, о вопросах рентабельности использования разного рода «диссидентов» и «борцов за права человека», чьи руки на самом деле по локти в крови.

А теперь перейдем к собственно статье.

Уже в самом начале статьи издание дает весьма нелицеприятную характеристику Рахату Алиеву.

«Этот человек, входивший в узкий круг доверенных лиц президента Казахстана, был обвинен в серьезных преступлениях, включающих рэкет, убийства и пытки, но благодаря усилиям западных журналистов, как по мановению волшебной палочки превратился вдруг в «лидера казахстанской оппозиции», — говорится в статье. — Алиев, не скрывавший своих политических амбиций, бежал из Казахстана, и с 2007 года проживает в Великобритании и Австрии, утверждая, что казахстанские власти преследуют его как «демократа» и реформатора».

Не скрывая своей иронии, автор статьи пишет: никто и никогда не слышал о «демократических реформах» Алиева и его борьбе с «коррупцией». «Великий реформатор» все свое время проводил за пределами Казахстана, возглавляя посольства этой страны в Австрии, Словении, Хорватии, Македонии, Сербии и Черногории. До этого он занимал дипломатические должности, а еще раньше — высокопоставленный пост в полиции. После того, как «коррумпированный режим» отправил его на учебу в США, в Академию ФБР, он стал генерал-майором и заместителем главы разведслужбы Казахстана. «История замалчивает о том, какими именно «демократическими реформами» он занимался, и какие «победы в борьбе с коррупцией» одержал. Известно, впрочем, что он установил деспотический контроль над казахстанскими СМИ и в значительной степени — над банковской системой страны».

Вместе с тем, по словам автора статьи, «история вовсе не замалчивает многочисленные и чудовищные (даже по меркам азиатских деспотий) преступления, совершенные этим человеком против своих конкурентов в бизнесе и персональных врагов (в том числе и в любовной сфере), не говоря уже о лидерах оппозиции. Женившись на дочери президента, он обеспечил себе неприкосновенность, и неуязвимость». По утверждению Аxisglobe.com., Назарбаев совершил ошибку, когда пренебрег предупреждениями оппозиции об опасности, которую представляет этот человек. Лестью и выражением крайнего доверия Алиев сумел на время усыпить бдительность Назарбаева.

В какой-то момент, однако, Назарбаев, пораженный изуверством своего зятя (за свои преступления Алиев получил прозвище «хирург»), предпочел отправить его в «почетную ссылку», назначив послом в Австрию.

«Однако было слишком поздно. Алиев уже успел сколотить банду внутри властных структур Казахстана, которая занималась всевозможными преступлениями — рэкетом, пытками, похищениями и убийством бизнесменов».

В министерстве юстиции начали сбор сведений об этом человеке, и всплывшая наружу правда оказалась еще ужаснее, чем это можно было предположить. Дочь Назарбаева подала на развод, и была поддержана отцом, авторитету которого был нанесен немалый урон. Руководство Казахстана потребовали выдачи Алиева, однако власти Австрии отказались выдать его и предоставили новоявленному «диссиденту» политическое убежище.

Сам же Алиев принялся раскручивать свой имидж «борца за права человека», и многие западные политики и СМИ (по незнанию или же исходя из текущих политических соображений) приняли на веру этот абсурд и стали усиленно создавать из «хирурга» образ праведника и борца за справедливость.

Между тем, выяснилось, что Алиев не только пытался — преступник, использовавший власть для обогащения. «Рахат Алиев вступил в контакт с представителями различных исламистских группировок, с некоторыми из которых его связывали весьма тесные отношения. Так, активист ХАМАСа палестинец Иссам Салах Хорани женился на сестре Алиева — Гульшат. Разведслужбы Казахстана, ведущие наблюдение за Хорани с 1992 года, когда он начал свою учебу в Казахстане, выслали его из страны. Впоследствии он вернулся в Алма-Аты, был снова выслан, и вернул в третий раз — уже в качестве жениха сестры Алиева».

Этим дело, впрочем, не ограничилось… Алиев, представлявший концерн «SSS-Saipem», выдал нелегальные разрешения на въезд в страну 600 иностранных рабочих, среди которых были члены «Хизбаллы», «Исламского джихада» и «аль-Каиды», вступивших в контакт с исламистскими элементами в Казахстане».

Как ни странно, но преступное прошлое Алиева и его связи с исламскими экстремистами были проигнорированы и в Лондоне, и в Вене. Британские спецслужбы курировали его, оказывая поддержку в борьбе с законным правительством Казахстана. Им удалось добиться дискредитации правительства Назарбаева, и отношения Казахстана, одного из ведущих импортеров нефти на западный рынок, с Вашингтоном, были подорваны.

Чего добиваются западные страны и их спецслужбы, вопрошает Аxisglobe.com.Смены власти в Казахстане, прихода к власти в этой стране психопата и отпетого уголовника, да к тому же еще и сторонника исламистов, создания очередной зоны нестабильности на Евразийском континенте? Кто-то просчитывал последствия этого, например влияние на цену нефти и маршруты ее переброски? Вопросы более чем правомочные.

Проблема в том, что Алиев, как и многие подобные ему, научился превосходно манипулировать сознанием Запада и играть на идеалах демократии и прав человека, близких сердцам американцев и европейцев.

Вот характерный образчик его творчества, представленный в Live Journal Рахата Алиева:

Победа Барака Обамы имеет прямое отношение к Казахстану

«…Мы могли провести структурную перестройку экономики за годы высоких цен на энергоресурсы, но она так и осталась сырьевой. Момент упущен — теперь на создание перерабатывающей промышленности, на подъем туристической индустрии у страны просто нет средств.

Недовольство граждан экономическим положением и резким падением уровня жизни Назарбаев будет гасить новым закручиванием политических гаек и новыми волнами репрессий. Но его режим уже обречен. Потому что люди хотят перемен. И у них перед глазами есть наглядный пример, что такие перемены могут произойти — когда у народа есть достаточно воли настоять на своем слове.

Казахстанский народ сильнее, чем это может показаться стороннему наблюдателю. Он терпелив, но решителен. Зная это, Назарбаев панически спрятался от народа в своей ханской ставке, укрепленном форпосте под названием Ак-Орда. Но дни его диктаторского шапито уже сочтены. Да, его тонтон-макуты — КНБ, полиция и прокуратура — наводят страх на любого жителя нашей страны. Но этот страх только усиливает жажду перемен.

А когда 15 миллионов человек поймут, что вместе они представляют силу неизмеримо большую, чем алчный старик и горстка его трусливых подельников, этот режим перестанет существовать. «Yes we can— да, мы можем» — скандировали американцы на предвыборных митингах Барака Обамы. Мы, казахстанцы, можем сами выбирать свое будущее».

Достойный союз: Барак Обама и преступник-изувер с друзьями из «аль-Каиды», не так ли?

Остается только напомнить, что еще несколько лет назад автор, обвиняющий «кровавую гебню» в своих собственных преступлениях, приносил клятву верности Нурсултану Абишевичу Лично и во всеуслышание в печати выступал за введение в Казахстане монархической формы правления.

Вот(из той же статьи) — для сравнения стилистики и для лучшего понимания из кого нынче лепят генерал-майор-демократов:

«Дорогой Нурсултан Абишевич!

Я, Алиев Рахат Мухтарович, хочу искренне заверить Вас, что чту Вас как своего второго отца, благодарен Вам за Всё, что Вы сделали для меня дали возможность быть рядом с Вами, сделали меня богатым человеком, с Ваших рук получил генеральские погоны и др.

Считаю своим долгом собственноручно написать это письмо о том, что полностью нахожусь в Вашей власти, я отдал свою судьбу в Ваши руки, был с Вами и останусь до последней капли крови своей у Ваших ног, как я Вам говорил, что у самураев есть только один хозяин!…Всегда был, есть и буду членом Вашей семьи, членом Вашей команды, ни при каких условиях даже ценой смерти не выдам ставшую мне известной государственной тайны и других секретов. Пусть покарает меня Всевышний, и будет мне презрение родственников и близких друзей, если я не выполню эту клятву.

Никогда Вам не будет со стороны Вашей семьи предательства, до конца жизни буду чтить Ваше имя и Ваши дела на благо нашей страны. Долгих Вам лет жизни.

Всегда Ваш Р.Алиев, 08.04.2002 год, Алматы»

Особо примечателен конец статьи — выводы автора — ради чего джентльмену стоит быть немого разборчивым в контактах. Оказывается потому, что иначе может вмешаться Россия, чтоб сохранить мир и порядок у своих границ, защитить своих друзей и союзников, и тем самым поддержать Закон и Право — а вот этого с точки зрения авторов и их заказчиков никак нельзя допускать.

Так что беглый зять-гинеколог, переродившийся в «Хирурга» — это не только вопрос будущего Казахстана. Это вопрос и стратегической безопасности России, которая может столкнуться с появлением у себя под боком непредсказуемого, враждебного, управляемого патологическим психопатом образования, которое станет отмороженной марионеткой Запада и одновременно будет сотрудничать с исламскими экстремистами со всего мира.

Мы уже видели, как США используют в своих целях бывших олигархов, типа Невзлина и Березовского, забывая в своей ненависти к России о собственных стратегических интересах.

Ситуация, настолько абсурдна, что об этом вынужден предупреждать даже орган американских неоконсерваторов — ЦРУшников.

Мы, в свою очередь, должны также услышать это предупреждение. Россия имеет право защищать свои интересы и интересы своих союзников. В противном случае, нам грозит та участь, что и тем народам, которые, доверившись «большому брату» из-за океана, привели к власти доморощенных диктаторов, психопатов, параноиков, и прочих бесноватых олигархов с ярко выраженным «комплексом неудачников».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram