В Цхинвал вошел российский спецназ

Подразделения российского спецназа будут в ближайшие часы переброшены в район столицы непризнанной Республики Южная Осетия города Цхинвал, сообщил РИА Новости в субботу помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков.

"В течение минувшей ночи в зоне ответственности российских миротворцев в Южной Осетии наращивалась российская военная группировка. В ближайшие часы в район Цхинвали будут переброшены подразделения спецназа", - сказал Конашенков.

Издание Life.ru со ссылкой на помощника главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков сообщает, что подразделения 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии уже переброшены в Цхинвал со штатным вооружением.

"С целью усиления группировки войск, которая будет участвовать в операции по принуждению к миру и защите мирного населения, в Южную Осетию переброшены подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии", - сказал Конашенков.

По его словам, десантники были переброшены в Северную Осетию - в город Беслан - самолетами Военно-транспортной авиации ВВС России. "Из Беслана десантники совершили марш-бросок в Цхинвал", - отметил Конашенков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram