На юге России начались военные учения

Одновременно с учениями НАТО в Грузии в Северокавказском военном округе России сегодня начались широкомасштабные учения «Кавказ-2008».

Цель учений, как сообщил помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков - отработка антитеррористических задач.

«Главная цель учений - оценить способность органов военного управления к совместным действиям в условиях террористической угрозы на юге России. В связи с обострением обстановки в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов в учении также будут отрабатываться вопросы участия войск округа в специальных операциях по принуждению к миру в зонах вооруженных конфликтов. В маневрах задействовано около восьми тысяч человек», - сказал помощник главкома.

«К учению привлекаются войск СКВО, части и подразделения ВДВ, объединение ВВС и ПВО, военно-морская база Черноморского флота, Каспийская флотилия, региональное пограничное управление ФСБ по Южному федеральному округу, региональное командование внутренних войск МВД», - добавил Конашенков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram