Россия сделала все, чтобы война на Кавказе состоялась

Россия в ситуации в Южной Осетии ведет себя крайне непоследовательно и предает своих граждан и свои интересы, а также предает последних союзников на  Южном Кавказе.

 

Вместо последовательных  практических действий мы наблюдаем заседания в ООН,  в Совете Безопасности России, заявления МИДа России, но реальных шагов по практической защите интересов России и граждан России, хотя по Конституции России, Россия обязана это делать. Нет и защиты интересов союзников России на Кавказе.

 

Что Россия может сделать сейчас:

 

1. У России есть возможность ввести экономические, в частности, энергетические санкции против Грузии. Имеются в виду санкции по поставкам электроэнергии, газа, блокированию транспортного сообщения, связи, переводам денег.

 

Из 100 % импортируемой Грузией электроэнергии 92% Грузия импортирует из России и только 8% из Армении и Азербайджана, таким образом, энергетические санкции против Грузии крайне существенны.

 

2. Позицию РФ в энергетических санкциях против Грузии может поддержать и Абхазия. Эдуард Кокойты обратился к Сергею Багапшу с просьбой отключить Ингури ГЭС, поставляющей в Грузию более 70% потребляемой Грузией энергии.

 

Абхазия также может обесточить линию электропередачи, идущую через Кодорское ущелье из России Грузию, если этого не сделает Россия.

 

Абхазия может включиться в войну и провести военную операцию в Кодорском ущелье, ситуация в котором создает смертельную опасность для будущего Абхазии.

 

Позиция российского руководства может оказаться решающей для выбора Абхазии в этой ситуации.

 

3. Российские миротворцы в Южной Осетии бездействуют и несут потери, вместо того, чтобы согласно мандату вмешаться в боевые действия.

 

Тем более, что российские миротворцы уже были обстреляны и российская сторона уже может вмешаться.

 

По мандату, имеющемуся у российских миротворческих сил, нападение на позиции миротворцев есть нападение на Россию, и Россия, для обеспечения безопасности своих граждан и выполнения ранее подписанных соглашений по международному праву имеет право ввести войска и ввести санкции против Грузии.

 

4. К сожалению, после  косовского прецедента РФ не отказалась от признания принципа территориальной целостности Грузии, и этот принцип, заложенный Ельциным и Козыревым, продолжает действовать.

 

Если в течение 2-3 дней Россия данные вопросы не урегулирует, то Южная Осетия будет потеряна и настанет очередь Абхазии, далее последует дестабилизация ситуации на Северном Кавказе и развал России.

 

США последовательно проводит политику развала РФ, и все 4 варианта развала предусматривают реализацию через Кавказ.

 

Последствия действий РФ при Путине, когда был сдан Абашидзе и устроен военный переворот в Аджарии, утрата контроля над двумя российскими военными базами в Батуми и Ахалкалаки и привели к тому, что сейчас стала возможна эта война.

 

Если в течение 2-3 дней РФ не проявит жесткость и не воспрепятствует всеми возможными способами грузинской агрессии, Южная Осетия будет потеряна, мирное население будет вырезано – уничтожены будут от 20 до  30 тысяч жителей Южной Осетии.

 

Позиции Грузии изначально были более выгодны, потому что вокруг Цхинвала находятся грузинские села, так как Цхинвал расположен у самой границы с Грузией, и в этих грузинских селах и накапливались войска и военная техника.

 

Наращивание грузинских войск шло длительное время, и за это время российские миротворцы как статисты только фиксировали увеличение численности грузинских войск у грузино-югоосетинской границы, но не предприняли никаких действий.

 

Международные наблюдатели старались наращивания грузинских войск у границы не замечать или проводили очень долгое расследование.

 

Хотя по имеющемуся у миротворцев мандату они должны были при увеличении заявленной численности провести операцию по разоружению или вытеснению войск, и не в коем случае не допустить возобновления боевых действий.

 

В результате у Грузии сейчас примерно 4-5 кратный перевес войск по личному составу и в технике по отношению к югоосетинской армии.

 

Боевыми действиями грузинских войск руководят американские инструкторы.

 

России необходимо было использовать все меры как дипломатического, так и военного характера, но Россия ничего не предпринимала.

 

То есть, было сделано все, чтобы агрессия состоялась.

 

Своими силами войска Южной Осетии смогут продержаться не более 2-3 суток, за которые руководство России и должно сделать решающий выбор о вмешательстве в войну.

 

В связи с этим настал момент истины для нового российского руководства в главе с президентом Дмитрием Медведевым.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram