Казнь признана подлинной

Видеоролик с записью казни двух человек, размещенный в около года назад в интернете, является подлинным.

Сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре СКП РФ Владимир Маркин заявил: "В ходе следствия были проведены видеофонографическая, почвоведческая и ряд других экспертиз, которые установили, что ролик является подлинным".

По его словам, установлена личность одного из убитых. Им является житель Дагестана. "Также определена местность, которая запечатлена на первоначальных кадрах записи", - отметил В.Маркин. Он сообщил, что следственные мероприятия проводятся совместно с МВД РФ, УБОП ГУВД Москвы и криминальной полицией Германии.

Далее представитель СКП сообщил: "Следствие по данному уголовному делу продолжается, проводятся многочисленные обыски, проверяются конкретные лица, состоящие в национал-социалистических группировках, на причастность к совершению убийства".

Также оказалось, что в ходе расследования раскрыт ряд преступлений, совершенных в Калужской области на почве национальной ненависти. Одно из них - по обвинению девяти человек - готовится для направления в суд.

К установлению авторов видеоролика с казнью двух человек – уроженцев Дагестана и Таджикистана, – размещенного в Интернете, подключены МВД России и криминальная полиция Германии.

Уголовное дело по факту размещения в Интернете видеоролика с записью убийства двух человек возбуждено по ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство двух лиц) и находится в производстве следственных органов СКП РФ по Центральному федеральному округу.

Пока же наказание понес только человек, разместивший ролик в интернете. Интересно, что уголовное дело возбуждено по факту "размещения в Интернете видеоролика с записью убийства двух человек", но по ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство двух лиц), хотя это не совсем одно и то же.

До сегодняшнего дня преобладало мнение, что ролик все же является инсценировкой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter