Представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что "Нового 37-го года" в России не будет

МОСКВА.  Нового 37-го года" в России не будет, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в статье "Ответ фарисеям", опубликованной сегодня в "Известиях". Руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР ответил критикам работы следователей, в первую очередь относительно резонансных уголовных дел.

При этом он заявил, что журналисты и блогеры своими сообщениями искажают действительность: "Открываешь обзор прессы или заглянешь в соцсети, и просто диву даешься: по всем признакам, особенно хорошо наблюдаемым из эмиграции, у нас тут в Техническом переулке точно и не иначе как очередной "37-й год".

"На всякий случай выбегаешь в коридор, и даже в подвал один раз заглянул проверить - никаких бессудных расправ, пытошных стонов и палачей в кожанках даже в виде привидений. Вот и не знаешь, кому верить - своим собственным глазам или именитым блогерам?" - иронизирует "рупор" СКР.

Редакция АПН чрезвычайно радуется отсутствию палачей в кожанках в здании Следственного Комитета, но хотела бы отметить, что представители СКР, совместно с прокуратурой и судами и без палачей вполне неплохо справляются.  Если в 1937 году власти зачем-то хотели от обвиняемых, чтобы те публично каялись и признавали свою вину, то теперь это оказывается вовсе не обязательным.

Никаких палачей следствию вообще не нужно, если суды массово не принимают во внимание никаких аргументов со стороны защиты. Вполне достаточно написать в уголовном деле общую идею о том, что человек виноват, а суд дальше и так всё решит как надо.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram