"Сдаст" ли Кремль Калининградскую область?

Уровень социально-экономического и культурного разрыва между российским анклавом на Балтике и «остальной Россией» становится критическим. Входящая в «еврорегион Неман» Калининградская область РФ в своём развитии всё больше ориентируется на Евросоюз и Германию, чему в немалой степени способствует политика не только ее нынешнего руководства, но и федерального Центра, относительно которого распространяются слухи насчет якобы уже подписанных договоренностей с Берлином о «признании особых прав Германии на территории Восточной Пруссии» начиная с 2012 года.

Ускоренными темпами идет сокращение и вывод с территории области частей Вооруженных Сил РФ, многочисленными общественными (неправительственными) организациями, в том числе международными, беспрепятственно ведется пропаганда идей «прусского» регионализма, сепаратизма и «евроидентичности» населения области, возвращения городам и селам «исторических названий» и т.д.

В условиях непрерывного роста цен в регионе уже в ближайшие месяцы не исключаются массовые протестные выступления, которым очень быстро может быть придана соответствующая политическая направленность.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter