Главный положительный результат выборов – полный разгром системной оппозиции

Никакой сенсации не произошло.

Очевидно, что так называемый «прогноз» ВЦИОМа, опубликованный в минувший понедельник, 26 ноября, был де-факто установкой Кремля на результаты выборов. Результаты выборов никоим образом не зависели от волеизъявления избирателей.

Главный положительный результат выборов – полный разгром системной оппозиции. КПРФ получила существенно меньше, чем то, на что могла бы рассчитывать. При этом коммунисты в очередной раз попались на удочку Кремля, который обещал им благосклонное отношение за отказ от ведения радикально-оппозиционной кампании и жесткой критики лично Путина.

Теперь КПРФ еще раз убедилась, сколь весомо кремлевское слово и к чему приводит конформизм.

«Яблоко» получило вдвое меньше, чем на прошлых думских выборах. А СПС – в 2,5 раза меньше.

Теперь я хотел бы услышать от лидеров этих партий, нужно ли было участвовать в этих выборах или сценарий бойкота был всё же предпочтительней.

Истерики с подачей в Верховный суд и попыткой отменить результаты выборов, разумеется, ни к чему ни приведут.

К счастью, сама Государственная дума не имеет никакого значения. Независимо от состава и структуры этого органа, он всегда будет выполнять прямые указания Кремля. Надо сказать, что и третья Дума, в которой были обильно представлены КПРФ, СПС и «Яблоко», всегда вела себя максимально покорно и сервильно. Из такого политического материала реальную оппозицию не построишь. Пришло время иной, внесистемной оппозиции. И сегодняшние «выборы» это в очередной раз доказали. Ура, товарищи!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter