За Жириновского проголосовали православные

Я считаю, что в результатах выборов неожиданностей нет. Кроме, пожалуй, одного–единственного обстоятельства. Это – ошеломляющий, против всех ожиданий, успех ЛДПР. Он зашкаливает за самые смелые предположения опытных профессионалов, оценивающих возможности этой партии. И уж подавно выходит из пределов, которые можно было бы объяснить твердыми договоренностями с высшим эшелоном Системы.

Полагаю, причин для этого успеха может быть только две.

Первая из них – то, что Жириновский был и остаётся единственным партийным лидером, кто сумел сделать из своей партии машину выборов. Машину, которая каждый год, каждый месяц, каждый день работает на успех регионального и федерального выборного процесса. Партийным администраторов всех уровней стоит поучиться у руководства ЛДПР.

И второе. Вероятно, Владимира Вольфовича поддержала довольно значительная часть православного электората. Причин тому две. Первая - неоднократные заявления Жириновского о его полной, безоговорочной поддержке Православной Церкви. Вторая - ситуация с Государственной Думой, которая своим недавним голосованием подвесила на волоске судьбу ОПК, вызвав крайнее раздражение православной части электората.

Всё остальное на этих выборах происходит точно так, как и должно происходить. Все заработали столько, сколько и должны были заработать. В частности, полный разгром либеральных партий – результат естественного развития национального сознания русских людей: за каждую подлость Бог заставляет платить.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram