«Процветающая Армения» укрепляет лидерские позиции накануне парламентских выборов

 

Республиканская партия Армении и «Процветающая Армения» наращивают отрыв от конкурентов накануне парламентских выборов, назначенных на 12 мая. Кроме того, последнее время наблюдаются изменения и в расстановке сил в предвыборной гонке: все больше избирателей заявляют о своем желании проголосовать за «Процветающую Армению». В конечном итоге, появившаяся на политической арене страны только в 2004 году, партия становится одним из лидеров нынешней кампании. Согласно прогнозам экспертов, ее представительство в парламенте может быть крайне весомым и иметь определяющий характер для деятельности Национального собрания следующего созыва.

Высокий рейтинг партии объясняется во многом популярностью её лидера – известного предпринимателя Гагика Царукяна. У местных избирателей находит отклик то обстоятельство, что по спискам «Процветающей Армении» в основном идут как профессиональные политики, так и представители научной и творческой интеллигенции.

Кроме того, «Процветающая Армения» опирается на разветвленную региональную сеть. У партии насчитывается 524 местные организации, что даёт ей преимущество перед соперниками. По словам члена политсовета «Процветающей Армении» Арама Сафаряна, «партия использует все возможности для общения с избирателями, и наша активность будет возрастать к концу предвыборной кампании».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter