Роберт Кочарян высказался в поддержку «Процветающей Армении».

 

Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и «Дашнакцутюн» будут играть серьезную роль в новом парламенте. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян. Напомним, что выборы в парламент республики состояться 12 мая текущего года.

Глава армянского государства особо отметил партию «Процветающая Армения», под руководством крупного бизнесмена Гагика Царукяна сумевшую за короткий срок добиться широкой популярности среди избирателей благодаря яркой и насыщенной предвыборной кампании. Президент Кочарян заявил, что «партия «Процветающая Армения» привнесет определенную свежесть» в армянскую политику благодаря своему потенциалу. Дело в том, что партии удалось привлечь в свой избирательный список много новых для армянской политики лиц - бизнесменов, врачей, а также представителей научной и творческой интеллигенции, что, как показывали рейтинги, вызывает поддержку у избирателей. В настоящее время «Процветающая Армения» является одним из главных фаворитов выборов.

Для России важно, что «Процветающая Армения» выступает за укрепление партнерских отношений с Москвой. В этой связи не случайным выглядит недавнее заявление депутата Госдумы «единоросса» Константина Затулина о том, что в перспективе возможно подписание договора о сотрудничестве между «Процветающей Арменией» и «Единой России». Как известно, российская «партия власти» выбирает в партнеры только равные себе по масштабу и влиянию партии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter