Власть ускользает из рук Путина

Власть ускользает из рук Путина

То, что на президентских выборах победит Путин, сомневаться не приходится. Но так называемый «мозговой центр» «семьи Ельцина» пришел к выводу, что уже с марта, после выборов, Путин утратит серьезное влияние на государственные дела в стране. Его политическая роль существенно уменьшится, а вот роль «семьи Ельцина» напротив – будет только возрастать. Об этом АПН сообщил источник, близкий к «семейному» окружению.

Для такого вывода есть, по крайней мере, два основания. По информации источника, «семья Ельцина» не собирается разрешить Путину увеличить свой срок пребывания на посту главы государства. Владимиру Владимировичу останется только успокоиться и думать теперь уже вовсе не об управлении страной в эти четыре года, а о том, чем он может заняться после того, как оставит свой пост. Как сообщает источник, «семья Ельцина» готова участвовать в последующем «трудоустройстве» еще не старого политика.

К тому же, влияние Путина на государственные дела в период с 2004 по 2008 год уменьшится и потому, что уже к 2006 году он превратится в так называемую «хромую утку». Именно тогда должна начаться активная подготовка к следующим выборам, будут озвучены имена первых претендентов на пост президента, а политические и деловые круги, как российские, так и зарубежные начнут «делать ставки», кого выберет «семья Ельцина». Поскольку, по информации источника, она намерена сыграть не меньшую роль в выборе нового руководителя России, чем в 1999 году.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram