Семья контролирует информацию о здоровье Ельцина

Хотя, как отметил Липицкий, период правления Ельцина уже закончился, во власти осталась группа людей, которая так или иначе связана с экс-президентом и опирается на его авторитет. В этом смысле, как считает политолог, уход Ельцина из жизни наверняка подорвет позиции представителей этой группировки. Тем не менее, сегодня они использую свое влияние для того, чтобы контролировать информацию относительно состояния здоровья экс-президента.

Однако, как считает Василий Липицкий, Кремлю не всегда удается успешно реализовывать свою информационную политику, в которой, по словам эксперта, «не все делается соразмерно». В этой связи сообщение Страны. ru, как считает политолог, является скорее инструментом для зондирования реакции общественности на сведения о здоровье Ельцина.

Кроме того, как полагает эксперт, конкурентные группы влияния в Кремле заинтересованы, чтобы такая информация появилась. Однако, как подчеркивает Василий Липицкий, после смерти Ельцина неофициальное влияние политиков, связанных с Семьей будет стремительно слабеть.

При живом Ельцине, по мнению политолога, Путин «связан» обязательствами, данными его предшественнику. Но, как отмечает эксперт, любой преемник Ельцина вне зависимости от того каким образом он пришел к власти, обречен реализовать итоги прошедшего периода.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter