Шойгу продолжил дело Умалатовой

Сегодня Сергей Шойгу, выступая в Перми на форуме сторонников своей партии в Пермской области и Коми-Пермяцкого автономном округе, объявил, что надеется дожить «до того дня, когда у нас будет одна большая страна в границах бывшего СССР». (Сергею Шойгу 49 лет – прим. АПН). Это заявление одного из лидеров "Единой России" комментирует редактор АПН Евгений Красников.

Чем ближе выборы, тем более нервничают «медведи», тем более фантастические заявления делают их лидеры. Очевидно, несмотря на Вешнякова, мощную поддержку государственных СМИ и бодрые сводки кремлевский «социологов», все же есть основания для боязни.

До сих пор за восстановление СССР ратовали лишь коммунисты и левые радикалы вроде Сажи Умалатовой. Теперь к ним присоединился и лидер президентской партии. Следует ли ждать гневных откликов на это заявление Шойгу со стороны лидеров бывших Советских республик? По всей видимости – нет. Надо полагать, что главы этих стран вполне понимают, что слова Сергея Шойгу – не более чем обычный предвыборный пиар, предназначенный не для экспорта, а для потребления самих российских аборигенов. «Медведям» надо набирать голоса, ну а их избиратель «скушает» все. Не разжевывая и не задавая лишние вопросы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram