Лапшин учится у Шойгу

Лапшин учиться у Шойгу

Один из лидеров «Единой России» и министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, находящийся в предвыборном турне по Сибири, выступил с резкой критикой главы республики Алтай и председателя Аграрной партии Михаила Лапшина. Как сообщает агентство «Regnum», г-н Шойгу заявил следующее: «моя поездка по регионам России началась с Дальнего Востока, который я проехал весь. А за неделю до меня по этому же маршруту двигался глава республики Алтай Михаил Лапшин, у которого сейчас предвыборный думский период. Я не хочу, чтобы меня неправильно поняли, что я якобы критикую руководителя Аграрной партии России, но тем не менее, Михаилу Ивановичу не мешало бы определиться: он депутат ГосДумы или все-таки избранный глава республики».

Более того, по сведениям агентства «ПолитСибРу», сейчас в Сибири широко обсуждается применение Кремлем жестких мер в отношении главы республики Алтай Михаила Лапшина. Кремль недоволен бездействием руководства республики по ликвидации последствий землетрясения, которое произошло еще 27 сентября. Как заявил Сергей Шойгу на пресс-конференции, он не исключает, что эту работу возьмет на себя специальная комиссия из его ведомства, а регион ожидает что-то вроде прямого президентского правления.

Как прекрасно известно, многие лидеры «Единой России», в том числе и сам Сергей Шойгу, успешно совмещают высокие посты в системе исполнительной власти и предвыборную агитацию. Однако, что дозволено Юпитеру, быку, очевидно, делать нельзя. Можно уверенно предположить, что в данном случае глава ЦИК Александр Вешняков, известный своей принципиальностью в борьбе с нарушителями избирательного законодательства, немедленно отреагирует на указание одного из лидеров «Единой России» и поставит зарвавшегося агрария на место.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram