У путинской России появится «Свидетель Павлик»

Ширится-растет народный почин по воскрешению славного советского прошлого. Вчера АПН рассказало о подготовке всей Новгородской области к празднованию 85-летия ВЛКСМ. Сегодня нам стало известно о съемках фильма, посвященного одному из первых юных мучеников советской религии – Павлике Морозове. Внимание к этой персоне ранее проявил американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос, традиционно лояльный российским властям и чутко улавливающий тенденции нашей политики. Правда, его представители, предоставляя грант на создание музея Павлика Морозова, завуалировали суть затеи некой идеей «музея коллективизации». Также поступают и постановщики документального кино.

Группа московских журналистов и съемочная группа телекомпании «Наш взгляд», которые по заказу Первого канала вели съемки 40-минутного фильма, уже заканчивают работу.

Как сообщает ИА «Новый регион», они поработали на родине Павлика Морозова в деревне Герасимовка, Попытались восстановить историческую атмосферу времени, когда жил и погиб прославившийся доносом на собственного отца пионер.

И, по словам самих авторов проекта, они не намерены давать в фильме однозначных оценок. Журналисты попытаются представить многообразие взглядов на поступок Павлика Морозова. В настоящее время есть два рабочих варианта названия фильма: «Павлик Морозов» и «Свидетель Павлик». Ожидается, что премьерный показ пройдет на Первом канале уже через месяц-полтора.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram