Старый демократ ностальгирует по комсомолу

Старый демократ ностальгирует по комсомолу

Ностальгические настроения простых россиян все больше находят отклик в душах чиновников. Конечно, до выходного в день рождения Ильича и колбасы по 2.20 еще далеко, но тенденция определенно благоприятная.

Например, в Новгородской области сейчас усиленно готовятся к 85-й годовщине ВЛКСМ, которую будут отмечать целую неделю - с 22 по 29 октября. Как сообщает ИА «Росбалт», со ссылкой на пресс-службу администрации области, накануне юбилея в области создан комитет по подготовке праздника. Губернатор области и лидер одной из первых оппозиционных КПСС партий – Демократической партии России - Михаил Прусак предложил отметить это событие достойно задолго до юбилея. Он вспоминает свою комсомольскую юность только с хорошей стороны. Стоит отметить, что во главе многих новгородских структур сегодня встали бывшие комсомольские лидеры.

Празднование начнется с научно-практической конференции, во время которой ветераны комсомольского движения, а также лидеры сегодняшних молодежных организаций обсудят положительный опыт работы ВЛКСМ и его применение в современной жизни. В честь юбилея ВЛКСМ в Великом Новгороде будут высажены 85 деревьев.

Празднование юбилея комсомола пройдет не только в Великом Новгороде, но и в районах области, где во главе большей части властных структур также встали бывшие комсомольские вожаки. Праздник будут отмечать на базе отдыха одного из ведущих предприятий области — акционерного общества «Акрон».

Естественно, Новгородская область – не единственная «база» празднования. Откликнулись на дату и в других регионах. В ситуации столь массового ностальгического экстаза вынос тела Ленина из Мавзолея, еще недавно так волновавший общественность, становится явно неактуальным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram