Сорос и Яценюк вместе приватизируют «Нафтогаз»

 

Американский инвестор и финансовый спекулянт Джордж Сорос собрался при поддержке украинского премьера Арсения Яценюка раздробить «Нафтогаз Украины» на три отдельные компании и приватизировать их, при этом Кабмин уже дает зеленый свет Соросу, пишет украинский общественный деятель Виктор Медведчук. Лидер «Украинского выбора» предупреждает, что «реформа», затеянная американским бизнесменом, обернется для Украины колоссальными убытками.

Виктор Медведчук отмечает, что Джордж Сорос и «реформатор» Арсений Яценюк проявили редкое единодушие и взаимопонимание в вопросах реформы энергетического сектора. Фактически отмашка для приватизации уже дана. Общественник призывает обратить внимание на то, как филигранно готовится почва для того, чтобы «облегчить» украинский бюджет, отобрать у государства «коррумпированного монстра» и отдать в нужные руки.

Лидер «Украинского выбора» также отмечает, что Джордж Сорос никогда ничего не делает, если не уверен, что получит сверхприбыль. Обещая сегодня вложить в Украину один миллиард долларов, спекулянт уже заявил в интервью австрийской газете Der Standard, что это должно принести ему прибыль и отнюдь не является гуманитарной помощью терпящей экономическую катастрофу Украине.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter