«Родина» начинает блиц-криг

Политическое новообразование «Родина» начинает свое шествие по телу России. Первым в бой пошел генерал Шпак, седьмой, между прочим, номер федерального списка блока.

Как сообщило Псковское Агентство Информации, бывший командующий ВДВ, член политсовета народного патриотического союза "Родина" Георгий Шпак приехал в Псков искать поддержки для своего блока. Именно так он охарактеризовал цель своего визита в городской администрации, где встретился сегодня с мэром Пскова Михаилом Хороненом.

Георгий Шпак рассказал мэру, что после ухода с армейской службы в отставку он был приглашен блоком "Родина", где и занят в настоящее время "активной работой". Также Шпак сказал несколько слов о своих соратниках по партии, назвав их "цветом и красой левого патриотизма". В заключении он добавил: "мы не настаиваем, но убедительно будем просить" поддержки для блока и у мэра Пскова.

Отвечая на просьбу, Михаил Хоронен подчеркнул, что его давняя позиция "мэра-хозяйственника" - находиться вне политики, но вместе с тем он уважает и принимает любые решения, которые могут положительно сказаться на жизни города.

АПН обращает внимание читателей на то, что Псков неспроста был избран плацдармом для начала избирательной экспансии «Родины». Это практически личное хозяйство Шпака. Недаром псковский мэр поблагодарил генерал-полковника в отставке за службу и помощь, которую он оказал городу, будучи командующим ВДВ. Именно в Псковской области находится 76-я воздушно-десантная дивизия, где проходит эксперимент по созданию контрактной армии. Эта дивизия считается одной из наиболее благополучных в российской армии, Шпака здесь если и не называют отцом-благодетелем, то, по крайней мере, относятся к нему очень благожелательно. Недаром он открыто заявил о намерении 27 сентября принять участие в праздновании 55-летия 104-го полка этой дивизии. По собственным словам политика, "ему надо пожать руку всем командирам дивизий и сказать "спасибо" за службу". К тому же, экс-военачальник намерен рассказать бывшим подчиненным о том, чем он намерен заниматься в дальнейшем.

АПН отмечает, что визит экс-главы ВДВ совпадает по времени с приездом нового командующего ВДВ, генерал-лейтенанта Александра Колмакова. Такое совпадение не было бы возможно, если бы оно не было согласовано. Судя по всему, блок «Родина» будет «приквартирован» Кремлем к российской армии – самому монолитному и дисциплинированному блоку избирателей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram