Отставка Квашнина намечена на осень

Отставка Квашнина намечена на осень

Как уже сообщало АПН, министр обороны РФ Сергей Иванов давно видел в начальнике Генерального штаба генерале армии Анатолии Квашнине опасного соперника, пытающегося стать ключевой фигуры российского военного ведомства. Судя по всему, Сергею Иванову удалось убедить президента РФ дать согласие на отставку Квашнина, дабы в Министерстве обороны, наконец, установилось строгое единоначалие. По сведениям источника АПН в Минобороны, предполагается, что отставка Квашнина последует уже в сентябре, сразу после завершения периода летних отпусков.

Очевидно, в то же время свой пост покинет и командующий ВДВ РФ генерал-полковник Георгий Шпак. По данным того же источника, Путин счел, что Шпак «слишком уж своевольничает». Похоже, «последней каплей» стал конфликт, произошедший в День ВДВ, когда Георгий Шпак не слишком любезно отозвался о просьбе мэра Москвы Юрия Лужкова утихомирить десантников, бурно справлявших свой профессиональный праздник.

Ожидается, что Шпаку будет предложено продолжить свою службу в военной системе СНГ. Новым командующим ВДВ РФ станет один из заместителей Шпака, чье имя пока держится в секрете.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram