Грязной Думой легко управлять

Грязной Думой легко управлять

По мнению Виктора Илюхина, нынешняя Государственная Дума действительно серьезно засорена людьми из преступного мира. И удивляться этому не стоит. «Вспомните, - заявил депутат, - кто комплектовал, кто подбирал депутатский корпус для поддержки правящего режима, кто диктовал, кому в Думе представлять интересы Кремля. Это г-н Березовский. Это он в бытность свою приближенным "ко двору" формировал фракцию "Единство". Все нынешние "медведи" - птенцы гнезда Березовского. Он ездил по областям, встречался с губернаторами и пальцем указывал на тех, кто ему был тогда нужен в парламенте, невзирая на ту или иную подмоченную репутацию. Костяк партии "Единая Россия", а значит и ее фракции, был сложен при его непосредственном участии».

Что касается заявления Жириновского, продолжал Виктор Илюхин, то, подняв проблему, Владимир Вольфович должен был бы первым сложить с себя полномочия депутата. «У него на 400 тысяч рублей одних неуплаченных налогов. За ним значатся более 160 квартир и 215 автомобилей. Пусть он скажет народу, откуда у него такое богатство».

Отвечая на вопрос почему, по его мнению, прокуратура не борется с ситуацией, - Виктор Илюхин сказал: «Потому, что президента устраивает нынешнее положение дел, ибо позволяет ему легко управлять этими грязными людьми. А от министра Грызлова вообще невозможно ждать каких-то мер: он ведь как раз возглавляет высший Совета партии "Единая Россия". Ну как, скажите, он будет возбуждать уголовные дела в отношении своих же депутатов?».

Поэтому, пессимистически заключил депутат Виктор Илюхин, все эти разговоры о засоренности парламента преступным элементом, о необходимости провести чистку Думы, - пустая болтовня. Чистой воды демагогия, рассчитанная на то, чтобы привлечь на свою сторону побольше голосов доверчивых избирателей, истосковавшихся по порядку и справедливости.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram