«Единая Россия» создает отряды СС

Информационное агентство «Volga.ru», публикует интервью с вице-спикером городской Думы Тольятти Александром Ясинским, в котором он дает резкие и любопытные оценки главным участникам предстоящих парламентских выборов.

Какой бы вы дали прогноз по партиям?

Коммунисты в Тольятти не котируются. «Единая Россия», если я ее не «убью» - первая, коммунисты, если мобилизуются, - вторые. Думаю, «Яблоко» будет на третьем месте.

Кто, на ваш взгляд, пройдет пятипроцентный барьер по России?

Коммунисты, очевидно, на первом месте, «Единая Россия» - на втором месте. В этом году они сильно потеряют. В прошлый раз было «Единство», потом они уже в Думе объединились с ОВР, у них стало большинство. В этот раз они идут под одним флагом.

Пройдет Жириновский на своем раскрученном имидже. «Яблоко» пройдет примерно с 7% голосов. СПС тоже пройдет - Кох «зафутболит» огромное количество денег и не позволит, чтобы Чубайс опозорился, а он идет третьим в списке. Администрация президента им не будет мешать.

Может быть, пройдет Народная партия - остаток времени покажет.

А Глазьева вы как оцениваете?

Им очень тяжело – они поздно спохватились. Я надеюсь, что они поделятся с коммунистами голосами. Коммунисты сейчас ведут мощную агитацию против Глазьева. Я бы хотел, чтобы он прошел: это толковые ребята, у них мощная научная поддержка – почти весь институт экономики. Глазьеву не будут чинить никаких препятствий, потому что Зюганова уже пора менять.

Александр Ибрагимович, в чем вы видите задачу, цель своей политической активности?

Моя главная задача - раскрутить оппозиционные силы, иначе наступит период даже не большевизации, а «фашизации». «Единая Россия» создает Клуб телохранителей (а их 120-130 тыс. человек) – это создается типа фашистского СС – вооруженные силы охраны партии. По аналогии создается такая же структура - это «коричневые рубашки».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram