Место Михаила Лесина займет депутат от ЛДПР

Крупнейший российский рекламный холдинг Video International (VI) перешел под контроль крупного бизнесмена, депутата Государственной Думы (фракция ЛДПР) Сулеймана Керимова. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, рекламная группа, основанная в незапамятные годы раннего русского капитализма нынешним министром печати Михаилом Лесиным и его партнером Юрием Заполем, еще в 2001 году перешла в сферу влияния Романа Абрамовича. Со временем Абрамович консолидировал контрольный пакет акций VI, а ныне продал его 37-летнему депутату Керимову. Примечательно, что аналогичным образом поступил и главный партнер Абрамовича Олег Дерипаска: принадлежащая ему ФПГ «Базовый элемент» на минувшей неделе продала VI контрольный пакет компании «Роспечать» - крупнейшего российского распространителя периодических изданий.

По мнению наблюдателей, передача Сулейману Керимову агентства, контролирующего рекламное пространство основных общенациональных телеканалов, и главного распространителя печатных СМИ свидетельствует о том, что именно этому бизнесмену «семья» (близкое окружение) Бориса Ельцина отводит роль уполномоченного по рекламе и распространению. То есть, на Керимова в преддверии парламентских и президентских выборов возлагается весьма важная миссия.

Сулейман Керимов известен как бывший глава компании «Нафта-Москва» («Союзнефтеэкспорт»), совладелец ОАО «Ингосстрах», а также бойфренд знаменитой балерины Анастасии Волочковой. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram