Video International приступает к ликвидации ТВ6

Video International приступает к ликвидации ТВ6

Министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ Михаил Лесин заявил на закрытом брифинге, что его ведомство в ближайшие 3 месяца сделает всЈ возможное для ликвидации «в судебном порядке» Московской независимой вещательной корпорации (МНВК) – держателя лицензии на вещание телеканала ТВ6 Москва.

Как известно, недавняя смена руководства на ТВ6 вызывает недвусмысленное раздражение Кремля. В то же время, основания для обиды на МНВК есть и лично у Лесина: стало очевидно, что агентство Video International, фактически подконтрольное министру печати, вот-вот лишится эксклюзивных прав на продажу рекламы на шестом канале.

Ранее, как сообщало АПН, АО «ЛУКойл» получило поручение купить у бизнесмена Бориса Березовского контрольный пакет акций АО МНВК. Топ-менеджером этого проекта выступал не кто иной, как директор ФСБ РФ Николай Патрушев: его ведомство в последнее время проявляет исключительный интерес к медиа-рынку. Однако Березовский продавать шестой канал пока отказался.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram