Березовский примет участие в губернаторских выборах

Березовский примет участие в губернаторских выборах

По сообщению агентства "Новый Регион", известный предприниматель Борис Березовский сыграет определенную роль в создании Пермского края. В этом уверены политологи Пермской области. Как известно, Борис Березовский выступил с резкой критикой планов укрупнения регионов и соответственно против объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в Пермский край. Более того, на предстоящих выборах депутатов Госдумы ожидается выдвижение в Коми-округе кандидата от «Либеральной России» Бориса Березовского. Сейчас мало кто сомневается, что главной темой предвыборной агитации либерального кандидата будет критика предстоящего объединения области и округа.

Как выясняется, в администрации Пермской области рассчитывают, что Борис Березовский будет активно бороться против Пермского края. Как сообщил представитель рабочей группы по объединению вице-губернатор Пермской области Николай Яшин, в последнее время Борис Березовский выступает практически против всех инициатив, поддерживаемых Кремлем, и Пермский край вполне подходит в качестве цели для атаки экс-олигарха. Сторонники объединения уверены, что Березовский способен придать процессу создания Пермского края большую PR-энергию и вывести процесс на новый уровень известности. Как заявил Николай Яшин, если Березовский вступит в игру, то «будет интереснее работать».

По прогнозам, активное присутствие Березовского можно ожидать в течение ближайших 4-5 месяцев – до референдума, намеченного на предстоящий декабрь. Если в декабре жители Пермской области и Коми-округа поддержат объединение, процесс создания Пермского края станет практически необратимым. Сейчас социологические опросы говорят о том, что более половины жителей области и округа поддерживают создание Пермского края.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram