Калмыцкий вопрос решен

Калмыцкий вопрос решен

По сведениям АПН, только что освобожден из под стражи министр внутренних дел республики Калмыкии Тимофей Сасыков. При этом с него взята подписка о невыезде.

Как уже сообщало АПН, 27 мая Сасыкова вызвали на совещание в Нальчик, где арестовали и отправили в следственный изолятор Ростова-на-Дону. Поводом для ареста стало незаконное распределение квартир, в котором обвинялся глава МВД Калмыкии. Этому аресту предшествовало открытое противоборство между калмыцкой политической элитой и федеральным центром: Кремль отстранил Сасыкова от должности и прислал в Элисту своего человека, местная власть решение Москвы игнорировала. Апофеозом конфликта стала рассылка от имени Сасыкова писем руководителям УВД Северокавказского региона и других регионов Российской Федерации с призывом «не подчиняться приказам некомпетентного министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова».

По имеющимся сведениям, первоначально высокопоставленные чиновники президентской администрации заявляли, что этот арест не будет иметь для президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова неприятных последствий только в случае его добровольной отставки.

АПН будет следить за дальнейшим развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram