Кремль нашел замену В. И. Ленину

Кремль нашел замену В. И. Ленину

Намедни депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Глазьев встретился в Вене с одним из руководителей Социнтерна Хайнцем Фишером и представился ему в качестве лидера будущей российской социал-демократии. Об этом сообщил АПН источник в аппарате думской фракции КПРФ, членом которой является Глазьев.

По информации источника, встречу Хайнца Фишера с Сергеем Глазьевым организовал экс-президент экс-СССР Михаил Горбачев – легенда мировой социал-демократии. Горбачев объяснил австрийскому коллеге, что в ближайшие годы Глазьев возглавит обновленную КПРФ, переименует ее и станет, таким образом, статусным российским социал-демократом №1. А переименованная КПРФ – членом Социнтерна, то есть, международно признанным авангардом левых сил России. Причем, по версии источника АПН, Горбачев стал хлопотать за Глазьева не просто так, а по личной просьбе президента РФ Владимира Путина. Встреча Путина и Горбачева, посвященная судьбе отечественной социал-демократии, состоялась на минувшей неделе.

По данным источника АПН, идея переименования КПРФ в Российскую социал-демократическую партию с одновременной заменой Геннадия Зюганова на Сергея Глазьева культивируется ныне группой околокремлевских политтехнологов во главе с заместителем гендиректора «Первого канала» Маратом Гельманом. Не исключено, что Социал-демократическая партия России (СДПР), формальным лидером которой является Михаил Горбачев, войдет в состав «второй колонны» левых сил, роль вождя которой Кремль отводит Глазьеву.

По мнению политического обозревателя АПН Ильи Мусоргского, в лице 42-летнего члена-корреспондента РАН Сергея Глазьева российская социал-демократия может обрести первого легитимного харизматического лидера после В. И. Ленина. Неясно, впрочем, будет ли Мавзолей лидера РСДРП (б) на Красной площади в Москве переоборудован под личный офис / общественную приемную Глазьева.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram