В России появился новый Ле Пен

В России появился новый Ле Пен

Практически определилась повестка избирательного сезона на юге России. Благодарить потенциальные кандидаты в депутаты должны краснодарского губернатора Александра Ткачева.

На днях он выступил в прайм-тайм - 20:30 - в прямом эфире, одновременно по нескольким региональным каналам (как минимум один из которых государственный) с ответами на вопросы телезрителей. Общественная организация "Южная Волна" «хитовые» места из этого телеинтервью.

Значительная часть выступления была посвящена проблемам незаконных мигрантов на территории Краснодарского края. Губернатор публично признал факт создания ряда депортационных лагерей. Назвал нацию, которую он считает опасной (ну кто еще как не турки-месхетинцы, половина из которых уже давно граждане России), и народы, которые он считает коренными (на этот раз армянам повезло, они оказались в списке губернатора). При этом он попросил, чтобы его не считали нацистом. Хотя, при этом высказал возмущение, что в одной отдельно взятой школе, номер которой губернатор забыл, из 1400 учащихся 600 - некоренные? Вспомнился старый анекдот: "Я не нацист - но эти евреи...."

Общественная организация "Творческий союз "Южная Волна" попросила депутатов Государственной думы РФ срочно запросить на ГТРК "Кубань" копию выступления кубанского губернатора и дать ему политическую оценку.

Однако, как представляется АПН, депутаты вряд ли осудят губернатора. Даже оппозиционные. Они в одинаковом положении - и у тех скоро выборы, и у него, хотя и несколько позже. При этом, очевидно, что Ткачев уловил настроения избирательских масс. В последние месяцы он был активно востребован на центральных ТВ каналах в связи со своей активной позицией в борьбе с маргиналами и незаконными иммигрантами на Кубани, в Краснодарском крае. Это, действительно, больная проблема юга России, и «давить» на нее можно почти до бесконечности. Поэтому «общероссийский атаман XXI века» вряд ли уступит на выборах 2004 года даже тому же главе «Базового элемента» Олегу Дерипаске, которого некоторые СМИ прочат в его соперники.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram