Грызлов отправляется в поход на Кремль

Грызлов отправляется в поход на Кремль

В ближайшее время министр внутренних дел России Борис Грызлов получит новое назначение. Об этом сообщили АПН источники в президентских структурах.

По версии источника АПН в аппарате Совета безопасности, Грызлов может сменить Александра Волошина на посту руководителя администрации президента. Источник в администрации, напротив, считает, что глава МВД покинет свой пост, дабы отправиться на дипломатическую работу, а слухи о назначении его преемником Волошина являются лишь частью операции «информационного прикрытия». Эксперты АПН в связи с этим отмечают, что, несмотря на опыт работы Грызлова в качестве лидера думской фракции «Единство», по политическому весу он не может конкурировать с Волошиным.

В случае ухода Бориса Грызлова из МВД наиболее вероятным кандидатом на пост министра внутренних дел считается генерал-полковник Владимир Васильев, ныне - первый заместитель министра. Васильев относится к числу принципиальных оппонентов бывшего министра Владимира Рушайло, работающего ныне секретарем Совета безопасности России. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram