Путин делает ставку на мужа своего дантиста

Путин делает ставку на мужа своего дантиста

Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев «совершенно точно» подаст в отставку в ближайшие 5 рабочих дней. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, бороться за губернаторский пост, а также назначать преемника Яковлев не намерен. Он устал от борьбы и уходит в тину. Это, впрочем, не исключает участия в выборах близких к Яковлеву вице-губернатора Анны Марковой и депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой. Сами же выборы пройдут, скорее всего, во второй декаде сентября.

Впрочем, Кремль не сомневается в победе своего кандидата – полпреда в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко. Уже определен и преемник Матвиенко на посту полпреда – это нынешний управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. 44-летний Кожин известен, в основном, своей супругой, которая является родственницей жены президента Людмилой Путиной, а в 1991-96 гг. была личным стоматологом семьи Путиных. На посту управделами Владимир Кожин запомнился тремя умениями: распродавать активы; тратить деньги гораздо масштабнее, чем его предшественник Павел Бородин; активно употреблять в рабочее время качественные напитки и психостимуляторы. Все эти умения, вероятно, будут востребованы в процессе надзора над российским Северо-Западом.

Как сообщало АПН, карты фаворитам выборов в СПб может спутать представитель народно-патриотических сил Сергей Глазьев. Мы следим за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram