Крысы бегут с «Авроры»

ИА «Росбалт» распространило информацию о подробностях отставки вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Смирнова. «Решение о моей отставке — это продуманный шаг. В последний год я был не совсем здоров, и врачи порекомендовали поменять место службы на менее хлопотное», — заявил он на заседании правительства Санкт-Петербурга. При этом ему не хотелось бы, чтобы «политические нувориши и СМИ восприняли его уход как бегство». «Хотя отопительный сезон подходит к концу, для руководства городским хозяйством требуется более крепкое здоровье», — сказал Смирнов.

Как сообщил журналистам губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, с прошением об отставке Александр Смирнов обращался к нему еще год назад, после того как болел в течение двух месяцев, однако тогда губернатор уговорил его остаться. По словам Яковлева, кандидатуры возможного преемника у него пока нет. «Но у нас в Правительстве достаточно достойных людей, а пока председатели комитетов Хренов и Дедюхин смогут самостоятельно построить свою работу».

В интервью «Росбалту» Александр Смирнов сообщил, что с новым местом работы пока не определился. Возможно, он будет работать в бизнесе, однако главное — он «не намерен уходить в политику или работать чиновником».

Напомним, что вице-губернатор Александр Смирнов подал прошение об отставке 3 апреля, губернатор это прошение подписал, и 18 апреля Смирнов уйдет в отставку.

Прокомментировал уход Смирнова и ряда других чиновников и сам Владимир Яковлев. «Заявление, что из Смольного кто-то бежит — несерьезно. Несмотря на мое заявление, что я не иду на третий срок, работа должна идти так, как она шла», — заявил он в четверг на заседании городского Правительства. Как передает «Росбалт», губернатор подчеркнул, что «в смене руководства нет ничего страшного». «Кресло, на котором мы сидим, не должно быть крепко привязанным к телу, но свой долг все должны исполнять до конца», — считает Яковлев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram