Жена Жириновского может стать губернатором

Жена Жириновского может стать губернатором

По сообщению агентства ИА REGNUM, региональный совет Томского отделения Либерально-демократической партии РФ (ЛДПР) принял решение рекомендовать Центральному совету партии выдвинуть Галину Лебедеву - жену Владимира Жириновского - в качестве кандидата на пост губернатора Томской области на предстоящих выборах в начале осени 2003 года. С таким заявлением выступил координатор Томского регионального отделения ЛДПР Алексей Бирюков на состоявшемся 22 мая заседании Политического консультационого совета при главе администрации Томской области.

"Принципиальная позиция ЛДПР по возможной кандидатуре главы региона заключается в том, что на этот пост партия намерена выдвинуть женщину, - заявил Алексей Бирюков. - Поэтому мы будем просить руководство ЛДПР поддержать наше предложение".

Как известно, Галина Лебедева является не только женой, но и боевым соратником своего мужа. Она является лидером партии "За духовное возрождение" и на прошлых парламентских выборах безуспешно пыталась баллотироваться в Госдуму.

По словам пресс-секретаря главы областной администрации Андрея Острова, официально дата проведения выборов губернатора еще не определена, ожидается, что Государственная дума Томской области примет соответствующее решение в конце июня. Согласно действующему Уставу, глава региона обладает правом повторно избираться на этот пост неограниченное число раз. Действующий губернатор - Виктор Кресс - в случае, если решит выставлять свою кандидатуру, может быть избран в третий раз.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram