Жириновского обокрали свои

Как ранее сообщало АПН, в программе визита лидера ЛДПР Владимира Жириновского на Средний Урал неожиданно произошли изменения. Вместо того, чтобы встречаться с екатеринбуржцами, Владимир Вольфович в течение долгого времени разбирался с местными партийными функционерами по поводу хищения вверенного им имущества ЛДПР.

Затем, как сообщает «Уралинформбюро», прямо из екатеринбургской штаб-квартиры партии он отправился в Отдел Генеральной прокуратуры РФ по УрФО на встречу с заместителем Генпрокурора России Юрием Золотовым.

Сегодня стали известны подробности скандала. Жириновский потребовал от Золотова возбудить уголовное дело против бывшего координатора ЛДПР по Свердловской области Александра Иванчева-Писарева. За период 1997-1999 годов Иванчев-Писарев, по словам Жириновского, украл у партии 40 единиц оргтехники: компьютеры, видеодвойки, ксероксы, факсы,— а также все автомобили областной партийной организации. Кроме того, бывший областной координатор ЛДПР сдавал в аренду одну из штаб-квартир партии, а другую, по словам Жириновского, длительное время незаконно удерживал.

Как заявил лидер ЛДПР в интервью "Уралинформбюро", единственным способом пресечь проникновение жуликов и воров в партию может быть лишь усиление внутрипартийной дисциплины и расширение полномочий внутрипартийных контрольно-ревизионных комиссий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram