Шаманов может досрочно сложить полномочия

Как сообщает «Симбирский курьер», ульяновский губернатор Владимир Шаманов может заявить о досрочном прекращении своих полномочий, в случае, если выборы губернатора с декабря 2004 года перенесут на март, совместив их с президентскими. Приближенные Шаманова якобы советуют ему пойти на этот шаг, чтобы застать врасплох возможных соперников и сократить им время на раскрутку.

Этот вопрос может быть затронут в ходе сегодняшнего визита в Ульяновск председателя Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова. 15 мая в Ульяновске прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, на котором обсуждались вопросы нового выборного законодательства.

В окончательном варианте областной закон о выборах в Законодательное Собрание пока не принят, но в нем обязательно запишут, что половина состава Собрания будет избираться по партийным спискам (раньше такой принцип действовал только в отношении Государственной Думы). Уже определена через поправку в Устав области общая численность депутатского корпуса - 30 человек. После визита Вешнякова будет принят и закон.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram