Шаманов подписал тайный контракт в Японии

Шаманов подписал тайный контракт в Японии

Как сообщает газета «Симбирский курьер», из неофициальных источников стало известно, что губернатор области Владимир Шаманов побывал в Японии. В пресс-службе главы администрации эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Ситуацию прояснил сам Владимир Шаманов. Он сообщил корреспонденту "СК", что действительно на прошлой неделе ездил в Японию в составе делегации Министерства по атомной энергетике. "Решался вопрос о подписании контракта с фирмой "Марубэни" по реализации научно-исследовательских программ Государственного научного центра атомных реакторов (НИИАР)". Одновременно проходили встречи в деловых кругах Японии. Губернатор Шаманов встречался с крупными японскими бизнесменами.

В результате поездки подписан контракт, который будет реализовываться НИИАРом в течение 2001-2003 гг. Правда, сумму контракта узнать не удалось. Владимир Анатольевич сослался на то, что это коммерческая тайна. "Но финансирование начнется уже с этого месяца".

Также во время визита главы администрации области в Японию было достигнуто соглашение, что в сентябре-октябре этого года город Ульяновск посетит большая японская делегация (примерно 50 человек), в которую войдут японские бизнесмены и представители правительства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram