Исчез ульяновский губернатор

По сообщению газеты «Симбирский курьер», внезапное исчезновение губернатора области породило много разных слухов. Один из них - о том, что Владимир Шаманов находится за границей и что он вот-вот уйдет в отставку. Как напоминает газета, когда исчезал предшественник Шаманова Юрий Горячев, - а с ним такое тоже случалось, и довольно часто, - народ голову, в общем-то, не ломал, останавливаясь, как правило, на главной версии: «Квасит, небось!».

Теперь версий гораздо больше. Первой называют болезнь Владимира Шаманова. В администрации говорят, что он сейчас в санатории. Пресса предполагает, что губернатор лечится в одной из клиник Германии. Развитием этой версии служит обычно прогноз скорого ухода Шаманова в отставку. Якобы ему предлагали самые разные должности - от зам. командующего военным округом до руководящей роли в партии "Единая Россия", но "он пока отказывается". Правда, он остается в армейских рядах, и если приглашение поступит от главнокомандующего - Владимира Путина, - отказ станет невозможным. Шаманов и сам не отрицает, что будет трудиться на том участке, куда направит его президент.

Обязанности губернатора исполняет в эти дни его первый зам Михаил Шканов. Доля и.о. досталась, что называется, нелегкая. То проблемы с газом, то с вымерзанием целых населенных пунктов типа Лаишевки, то хоккейные матчи, в связи с чем Шканов проводит зачем-то специальные совещания. Именно Шканова местные наблюдатели называют одним из главных кандидатов на пост губернатора, если этот пост покинет Шаманов. Но тут же добавляют, что у Кремля на этот счет могут быть свои планы. По одной сенсационной версии, «на область» здесь хотят «посадить» Павла Бородина, нынешнего секретаря Союза России и Белоруссии. Хотя вполне может быть, что Владимир Анатольевич там же, где бывал и Юрий Фролович, а все эти версии - элементарный пиар, направленный на поддержание интереса ульяновцев, как к Шаманову лично, так и ко всей его команде.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram